Глава МИД Польши: "изоляция" Украины – это слишком сильно сказано

Среда, 8 февраля 2012, 13:10

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что не стоит говорить о международной изоляции Украины из-за "дела Тимошенко".

В то же время он отмечает рост недоверия европейских стран к Украине из-за дела экс-премьера, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Что касается слова "изоляция", я считаю, что это слишком сильно сказанное слово сейчас", - сказал Сикорский на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос, действительно ли Украина находится в международной изоляции.

В то же время, у польского министра складывается ощущение, что Украина и ее союзники, в частности Польша, которая во время своего председательствования в ЕС сделала для Украины больше, чем для других европейских стран, не используют всех шансов для установления полной демократии в стране.

Сикорский также сказал, что во время председательствования его страны в ЕС Варшава и Киев достигли многого на пути евроинтеграции Украины, но могли бы сделать больше.

"То, что нам усложняет, не облегчает нашей работы в ЕС в этом плане (евроинтеграции) - всевозрастающий климат недоверия в отношении политики, которую ведет Украина. Это вопрос качества судебного процесса в отношении Юлии Тимошенко", - подчеркнул глава МИД Польши.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования