Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Регионах" заметили, что Путин активизировался на всех фронтах

Среда, 8 февраля 2012, 20:44

Власти России ведут войну против Украины на всех фронтах.

Об этом заявил заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Владимир Зубанов, комментируя запрет на ввоз в Россию ряда сыров украинского производства, передает ЛИГАБизнесИнформ.

Отвечая на вопрос, можно ли это считать продолжением экономической войны России против Украины, Зубанов подчеркнул, что у Москвы есть "несколько направлений в войне против Украины - торгово-экономическое, информационно-гуманитарное".

"Москва всячески пытается усилить свое влияние в Украине", - заявил "регионал".

По его словам, Украина в глазах российского руководства занимает приоритетное место.

"Все заявления и действия Путина рассчитаны на усиление влияния. Чтобы этому противостоять, все украинцы - и власть, и оппозиция должны действовать сообща, задействовать все свои ресурсы и обеспечить безопасность Украины", - убежден политик.

Он также отметил засилье русскоязычных телепрограмм, фильмов и сериалов в Украине.

"Украинского продукта практически нет, наше информационное поле полностью находится под иностранным влиянием", - считает Зубанов.

"Нужно поднимать нашу культуру, наше искусство, наше кино. Нужно больше говорить о нашей истории, больше подчеркивать Украину как колыбель всех славянских народов", - добавил политик.

Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко подписал документы об изъятии из продажи в России и приостановлении ввоза в РФ сырной продукции трех украинских производителей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования