Янукович начал "показательные" чистки в местной власти

Четверг, 1 марта 2012, 12:37

Президент Виктор Янукович начал программу очищения президентской вертикали от чиновников, которые демонстрируют небрежность и равнодушие к нуждам граждан.

Об этом сообщил заместитель Главы администрации президента Станислав Скубашевский, передает пресс-служба президента.

"Главные задачи, которые президент ставит всем руководителям местных органов исполнительной власти, - это внимание к жизни общин, надлежащее отношение к нуждам каждого жителя, решение проблем жизнедеятельности территорий и создание комфортных условий для проживания", - напомнил он.

"Тем не менее не все чиновники услышали это требование, а те, кто услышал, не прислушались. Поэтому Виктор Янукович поручил провести проверки районов, на руководство которых более всего жалуются граждане, и в случае подтверждения информации и ненадлежащего уровня работы руководителей на местах – принять принципиальные кадровые решения", - сказал Скубашевский.

Также, по его словам, для выявления случаев небрежного отношения чиновников к своим обязанностям были направлены представители Главного контрольного управления АПУ.

"В результате проверок ненадлежащего выполнения служебных обязанностей согласно пункту 6 части 1 статье 30 Закона Украины "О государственной службе" уволены руководители двух районных госадминистраций", - сказал Скубашевский.

Так был уволен глава Вильшанськой РГА  Кировоградской области Геннадия Иванова.

На протяжении 2009–2011 лет он допустил неодиночные факты незаконного и нецелевого использования бюджетных ресурсов на подотчетных РГА объектах - при этом райгосадминистрация не приняла надлежащие меры реагирования.

Также был уволен глава Черниговской РГА Запорожской области Аркадия Бруса.

"Бывший глава Черниговской РГА Запорожской области Аркадий Брус не был в состоянии обеспечить надлежащее выполнение задач относительно улучшения социально-экономического состояния района", - также сказал Скубашевский. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования