Азаров пугает, что перед выборами вырастет количество политических провокаторов

Четверг, 1 марта 2012, 13:45

Накануне выборов значительно возрастет количество политических провокаторов, которые будут пытаться подорвать политическую стабильность в стране.

Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил во время лекции, которую он прочитал для студентов во время рабочей поездки в Закарпатскую область.

"Политических провокаторов сейчас в стране, особенно накануне выборов, будет чрезвычайно много. И их главная задача – подорвать доверие к власти", - предупредил премьер, сообщает пресс-служба правительства.

"А подорванное доверие к власти сразу же подрывает доверие к экономическим и политическим шагам власти. Обманутых людей намного проще направить на принятие неправильных решений", - сказал Азаров.

При этом он спрогнозировал, что во время избирательной кампании провокаторами будут выдвигаться откровенно популистские решения, как это сейчас происходит в России, когда отдельные кандидаты обещают после прихода к власти золотые горы, в частности вдвое увеличить размер пенсии, зарплаты или стипендии.

"Я вижу, как сейчас кандидаты в президенты России с легкостью дают такие обещания и обманывают людей. И мне чрезвычайно приятно, что вы, студенты, прекрасно понимаете, что за год-два такие обещания выполнить невозможно", - подчеркнул Азаров.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования