Милиция: "двойных стандартов" к акциям журналистов не применяли

Четверг, 1 марта 2012, 20:02

Милиция уверяет, что акции журналистов телеканала ТВi на Майдане Незалежности были санкционированными и проходили без нарушений.

Об этом в четверг сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, комментируя инициативу журналистов телеканала ТВi по проведению двух противоположных по политическому содержанию мирных собраний на Майдане Незалежности.

"Оба мероприятия этих граждан были санкционированными, проходили без нарушений общественного порядка, в отличие от благотворительной акции определенной общественной организации, которая имела место 24 февраля 2012 года на Майдане Незалежности, где сотрудники милиции задержали четырех участников за нарушение правил проведения мероприятия", - отметили в милиции.

"Поэтому сопоставлять мероприятия 24 февраля и 1 марта, минимум алогично", - считают в ведомстве.

В милиции также попросили "безосновательно не обвинять милицию в бездействии или вымышленных действиях, вести себя корректно в информационном пространстве".

Как известно, в четверг журналисты программы итогов сначала выкрикивали лозунги в поддержку действующего президента, а уже через полчаса из их уст звучала критика в адрес политики Януковича.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования