Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Беларусь прислала гонца по свинине и молоку

Четверг, 1 марта 2012, 20:20

Беларусь не получала от Украины претензий к качеству своих молокопродуктов и свинины.

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, передает Укринформ.

"Со стороны государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины в адрес государственной ветеринарной и продовольственной службы Беларуси официальных сообщений о претензиях к качеству и безопасности пищевой продукции животного происхождения, которая поставляется, не поступало", - отметили в департаменте.

В ведомстве также проинформировали, для выяснения причин запрета на импорт указанной продукции главный государственный ветеринарный инспектор Беларуси Юрий Пивоварчик в четверг выехал в Украину.

Как известно, Держветфитослужба Украины с 1 марта приостановила ввоз на территорию страны молока и молочных продуктов из Республики Беларусь в связи с "многочисленными нарушениями ветеринарно-санитарных требований".

В частности, было выявлено превышение максимально допустимых уровней остатков ветеринарных препаратов в молочных продуктах белорусских производителей.

В четверг первый заместитель председателя Держветфитослужбы Украины Владимир Горжеев заявил, что ввоз в Украину свинины из Беларуси прекращен из-за угрозы заноса африканской чумы свиней.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...