Тягнибок рассказал, что будет после победы Путина

Воскресенье, 4 марта 2012, 17:22

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок прогнозирует, что нынешние президентские выборы в России серьезно повлияют на политику руководства Украинского государства.

Как передает УНИАН, об этом он заявил на пресс-конференции в Житомире.

По словам политика, в случае победы на выборах Владимира Путина "влияние России на украинскую политику будет жестче, чем сейчас".

"Очевидно, будут все эти направления внешней деятельности направлять на строительство русского мира и возрождение Российской империи, поскольку Украина попадает в ту часть геополитического пространства, в котором больше заинтересован Кремль", - заявил лидер ВО "Свобода".

При этом он спрогнозировал, что в случае победы Путина, "украинское правительство еще тщательнее будет выполнять Харьковские соглашения".

Тягнибок пояснил, что речь идет также и о новых кадровых назначениях в украинском правительстве.

"Это будут пророссийские решения кадровых вопросов, абсолютно пророссийские назначения, также будет однозначно максимальное содействие в Украину российскому бизнесу", - прогнозирует лидер ВО "Свобода".

Он также предусматривает, что в случае победы Путина на выборах в России "в Украине будет максимальное содействие Русской православной церкви, которая уже сейчас распространяет свое влияние на территорию Украины - монастыри будут массово отдаваться Русской православной церкви".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News