Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Послы ЕС защитили своего коллегу от нападок МИД

Понедельник, 5 марта 2012, 12:07

Послы стран-членов ЕС в Украине высказались в поддержку главы представительства ЕС Жозе Мануэля Пинту Тейшейры в связи с заявлениями со стороны украинского МИД.

Об этом говорится в заявлении послов, текст которого приводит представительство ЕС по просьбе послов ЕС, аккредитованных в Украине

"Послы государств-членов Европейского Союза, аккредитованные в Украине, высказывают полную солидарность с главой представительства ЕС в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой", - сказано в заявлении.

Послы также "приветствуют заявление пресс-секретаря Высокого представителя/вице-президента Кетрин Эштон, в которой утверждается, что он и дальше имеет полное доверие Европейского Союза, его поддержку и поддержку Европейской службы внешнего действия".

Как известно, раньше Тейшейра заявил, что президент Виктор Янукович не выполнил обещания, которые он давал после вступления в должность, об улучшении бизнес-климата и борьбы с коррупцией.

В ответ на это в МИД заявили, что заявления посла ЕС в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейры не отвечают тому, что могут себе позволить дипломаты.

Между тем появилась информация, что против Тейшейры министерство начало информационную войну.

В свою очередь министр иностранных дел Константин Грищенко заявил, что этот конфликт является "обменом мнениями".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования