Могилева через прокуратуру просят показать доходы

Вторник, 6 марта 2012, 08:43

Сайт "Крым. Комментарии" обратился в прокуратуру АРК с просьбой привлечь к административной ответственности главу правительства Крыма Анатолия Могилева.

Причиной такой просьбы является то, что Могилев не предоставил сведения о своей заработной плате за декабрь минувшего года в ответ на информационный запрос журналиста издания, сообщают Комментарии.

На указанный запрос был получен ответ за подписью заместителя председателя Совета министров АРК - руководителя аппарата Совета министров АРК Ольги Удовиной.

Этим ответом сайту "Крым.Комментарии" фактически отказали в удовлетворении информационного запроса, ссылаясь на Решение Конституционного суда Украины от 20.01.2012 № 2-рп/2012.

Также прокуратуру просят обязать Могилева предоставить информацию о доходах в декабре 2011 года с учетом должностного оклада, премии, доплаты за ранг государственного служащего, надбавки за выслугу лет, высокие достижения в труде, выполнение особо тяжелой работы, а также других надбавок, предусмотренных действующим законодательством Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования