Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Брат экс-президента Киргизии сбежал из тюрьмы

Вторник, 6 марта 2012, 09:21

Брат экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева Ахмат, приговоренный в прошлом году к семи годам за организацию беспорядков в 2010 году, сбежал из колонии-поселения.

Информацию о побеге подвтердили в госслужбе исполнения наказаний Киргизстана, сообщает агентство "24.kg"..

По данным ведомства, 24 января 2012 года Бакиева на скорой помощи госпитализировали в городскую больницу №6.

«Он проходил лечение до 6 февраля, после чего для продолжения курса был переведен в один из частных медицинских центров Бишкека. За время нахождения Бакиева в стационаре сотрудники учреждения №35 ежедневно его проверяли, о чем свидетельствуют отметки в журнале проверок», - сообщают в ведомстве.

Как отмечается, при проверке 3 марта осужденного Бакиева на месте не оказалось.

В ведомстве сообщают, что Бакиев находился в больнице без охраны, поскольку осужденные, отбывающие наказание в колониях-поселениях, от охраны освобождены.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения сбежавшего. Соответствующие ориентировки направлены руководителям Министерства внутренних дел КР, Государственного комитета национальной безопасности КР, пограничных войск КР.

Ахмат Бакиев обвинялся в организации массовых беспорядков на юге страны летом 2010 года.

Он был задержан сотрудниками правоохранительных органов 21 июля 2010 в Джалал-Абаде.

На первом же допросе, по данным пресс-службы временного правительства, он признался в своей причастности к массовым беспорядкам на юге, в результате которых, согласно официальным данным, погибли 335 человек, по неофициальным - более двух тысяч.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования