Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Еще одного БЮТовца вызвали на допрос

Вторник, 6 марта 2012, 14:08

Прокуратура Киева вызвала депутата Юрия Одарченко по делу о новогоднем лазерном шоу "Юле - волю".

Депутат рассказал, что общался с сотрудниками прокуратуры во вторник, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

По словам Одарченко, власть хочет установить, где находится лазерная установка, кто ее владелец и изъять ее.

"В результате специально обученные эксперты установят, что это устройство, купленное в свое время для использования на праздниках одним из депутатов, является на самом деле смертоносным лазерным оружием, которое могло повлечь смерть и увечья граждан", - считает депутат.

Одарченко убежден, что прокуратура стремится привлечь к уголовной ответственности всех, кто хотя бы предположительно может быть причастен к "этому проявлению гражданской позиции".

"Сейчас в моем разговоре с представителем прокуратуры прозвучала статья "призывы к свержению существующего государственного строя". Исходя из этого, можно сказать, что для правоохранительных органов призыв к освобождению Юлии Тимошенко уже является призывом к свержению Януковича", - сказал депутат.

Как известно, за новогоднее лазерное шоу "Юле - волю" возбуждено уголовное дело по статье "групповое хулиганство" против депутата от фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрея Павловского и главы Шевченковской районной партийной организации "ВО "Батькивщина" Павла Аниськовича.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...