Тигипко предложили "валютного коридорного" и сменить фамилию

Понедельник, 2 апреля 2012, 09:17

Журналист Роман Винтонив, сюжет которого не вышел в программе "Гроши" из-за несоответствия формата программы, обнародовал фрагмент сюжета в Facebook.

Там он в шутливой форме задал два вопроса вице-премьеру Сергею Тигипко.

"На самом деле я задал Сергею Тигипко два вопроса. Они должны были выйти вместе с сюжетом в программе "Гроши". Но сюжет не вышел", - написал Винтонив.

"Там были еще другие вопросы. Я спрашивал Богословскую о кризисе, о том, куда вкладывать деньги. Я спрашивал в Добкина о тексте речи Януковича. Проверял математические способности Кивалова, говорил о трансферах депутатов с баскетболистом Волковым. Было весело. И это все не вышло в программе "Гроши" на 1+1 21-го марта этого года", - добавил он.

"Уважаемые "высшие политические силы", вы делаете серьезные поступки, озвучиваете серьезные заявления, ездите на серьезных машинах и одеваетесь в серьезные костюмы. Вы выписали себе с Парижей, Нью-Йорков и Москвы специальных людей- разъяснителей, которые объясняют мне любой ваш поступок или слово и убеждают меня, что это все серьезно", - написал он.

"Но, уважаемые высшие силы, я не могу вас воспринимать серьезно. Я не могу ставить вам серьезные вопросы. Так как вы смешные. Как можно ставить серьезный вопрос Добкину? Богословской? Министру-Табачнику? Кивалову?" - пишет журналист.

"Ну хорошо - перефразирую: "кому из вас, высших политических мужей и жен, можно ставить серьезные вопросы?" Теперь уже и Тигипко нельзя. Если такой оказалась реакция "высших сил" на смешной вопрос" - написал он, имея в виду то, что его сюжет не пустили в эфир.

Раньше шеф-редактор программы объяснил, что этот сюжет не отвечал формату телепрограммы "Гроши", которая специализируется на расследованиях.

"Винтонив к нам попал со "Сниданка с 1+1". Там был интересный жанр стеба. Наша программа "Гроши" - это программа экономических расследований. Мы ему заказывали материал. Он его снял фактически таким же, как он делал для "Сниданка", - сказал Сухенко.

"В этом сюжете не было, к сожалению, ни денег, ни расследования. Он веселый, стебный, мы посмеялись, но поскольку он абсолютно не в нашем формате, редактор принял решение его в эфир не ставить", - сказал он.

В своем сюжете Винтонив в присущей ему провокационной манере спросил у Тигипко, собирается ли он после вступления в Партию регионов изменить фамилию на "Янукович". Тигипко не ответил и раздраженно отошел от журналиста.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...