В Тюмени разбился самолет

Понедельник, 2 апреля 2012, 10:31

Министерство иностранных дел проверяет наличие граждан Украины среди погибших или пострадавших в результате авиакатастрофы, которая произошла в понедельник под Тюменью (Россия).

Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на пресс-секретаря МИДа Александра Дикусарова.

"Проверяем информацию. Там консульство в Тюмени работает над этим", - отметил он.

По его словам, пока никаких данных о возможном наличии украинцев среди жертв авиакатастрофы нет, информация ожидается в ближайшее время.

 

2 апреля в 05.50 по московскому времени при взлете в аэропорту "Рощино" по неустановленной причине упал самолет ATR-72, выполнявший рейс Тюмень-Сургут.

Спасатели обнаружили место падения пассажирского самолета - два километра от деревни Горьковка.

Все фото Вести.ру

 

По предварительным данным, на борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четыре члена экипажа. На место падения направлены спасатели.

По последней информации, число жертв катастрофы самолета ATR-72 под Тюменью достигло 32 человек.

Пять человек, пострадавших в результате крушения самолета под Тюменью, остаются в операционных, двое пострадавших - в крайне тяжелом состоянии, передает "Интерфакс"со ссылкой на представителя оперативного штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы.

"В настоящее время уже прооперированы семь пострадавших, еще пятеро находятся в операционной, два человека - в крайне тяжелом состоянии", - отметил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News