Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович обещает ЕС учесть все правила в дружбе с Таможенным союзом

Понедельник, 2 апреля 2012, 12:27

Экономическое взаимодействие Украины с Таможенным союзом и ЄврАзЭс будет развиваться в формах, которые не противоречат европейскому выбору нашего государства.

Об этом заявил президент Виктор Янукович в интервью польскому изданию "Dziennik Gazeta Prawna", сообщает пресс-служба президента.

"Приоритет для Украины сегодня – подписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским Союзом", - сказал он.

Вместе с тем Украина хочет выработать взаимоприемлемую модель сотрудничества с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана с учетом правил и требований Всемирной организации торговли, отметил президент.

Янукович напомнил, что эти три государства являются самыми большими партнерами Украины в рамках СНГ, товарооборот с которыми составляет 40% от всего объема национальной внешней торговли.

"Поэтому мы не имеем права игнорировать те интеграционные процессы, которые сейчас происходят между Россией, Беларусью и Казахстаном", - констатировал он.

"Рассчитываю, что общими усилиями мы найдем оптимальную модель взаимодействия с Таможенным и Евразийским союзами, которая будет учитывать национальные интересы как нашей страны, так и стран-членов этих объединений", - сказал Янукович.

Он добавил, что сегодня Украина внимательно следит за деятельностью и развитием Таможенного союза, а также созданием Едингое экономического пространства и Евразийского союза.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...