Тимошенко будут бесплатно лечить в трехкомнатной палате

Среда, 4 апреля 2012, 10:59

В палате ЦКБ№5 в Харькове, где планируется лечить экс-премьера Юлию Тимошенко, видеонаблюдение не предусмотрено.

Об этом заявил вр.и.о. начальника управления Госпенитенциарной службы в Харьковской области Евгений Бараш, пишет "Интерфакс-Украина".

"Мы готовы доставить Юлию Владимировну сюда для обеспечения стационарного лечения и обеспечить ей соответствующую охрану, охранять ее будут сотрудники колонии женского пола. Никаких наручников применяться не будет. В палате видеонаблюдения никакого не будет", - сказал  он.

По словах Бараша,  в коридорах видеонаблюдение есть практически во всей больнице.

"Это будут осуществлять сотрудники органов внутренних дел", - сказал он журналистам.

Для пребывания Тимошенко в данной больнице предусмотрены три помещения на 9-м этаже больницы: собственно палата, где есть кровать, шкаф, бра для чтения, умывальник, электрочайник, кулер с водой и плазменный телевизор, отдельный туалет, а также комната для приема пищи и комната для встречи с защитниками.

На этом же этаже находится кабинет для плазмофореза, а также для проведения разных процедур, в котором есть стол вытяжения и стол Побота – для проведения лечебной физкультуры.

Как сообщил главврач больницы Михаил Афанасьев, физиотерапевтические процедуры планируется проводить непосредственно в палате Тимошенко, а в случае необходимости использования столов ее доставят в кабинет для плазмофореза.

Он также подчеркнул, что возможное пребывание Тимошенко в больнице не повлияет на режим работы учреждения.

Кроме того, замминистра здравоохранения Раиса Моиссенко заявляет, что лечение экс-премьера Тимошенко планируется проводиться за счет бюджета.

"Это государственная больница, не частная, поэтому тут осуществляется полный комплекс лечения медицинского и оборудования – все государственный бюджет", - сказала она.

В то же время, она затруднилась оценить стоимость лечения экс-премьера.

"Я не могу этого знать заранее", - подчеркнула Моисеенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования