Freedom House посетил Тимошенко. Она не согласна на больницу

Среда, 4 апреля 2012, 17:06

Юлия Тимошенко ждет вывода немецким врачей, перед тем как согласиться лечиться в больнице "Укрзализныци".

Об этом она заявила на встрече с представителями  Freedom House.

Как рассказала "Украинской правде" Виктория Сюмар, которая была в составе делегации, встреча с Тимошенко продолжалась около 70 минут в отдельной комнате.

"Когда мы пришли, она уже была там. Все время она лежала, сказала, что не может сама вставать, ложиться, не может дойти до админкорпуса, и что хочет лечиться. Сейчас она не поехала в больницу только потому, что хочет, чтобы сперва ее (больницу) проинспектировали немецкие врачи", - рассказала Сюмар.

Тимошенко во время встречи пожаловалась, что ей не предоставляли надлежащего обследования, но высказала мнение, что если позволят лечение, то все может быть хорошо уже через месяц.

Представители Freedom House выразили обеспокоенность состоянием здоровья Тимошенко.

Перед встречей с Тимошенко представителям организации показали Качановскую колонию.

"Колонию почистили, побелили. Нам показали некоторые корпусы, производственные цеха. Мы перекинулись несколькими словами с другими заключенными, которые сказали, что благодаря политзаключенным на жизнь в колонии обращают больше внимания", - отметила Сюмар.   

В свою очередь Государственная пенитенциарная служба Украины информирует, что 4 апреля к Тимошенко прибыла комиссия врачей во главе с первым замминистра здравоохранения Раисой Моисеенко.

Врачи проинформировали Тимошенко о готовности проведения ее лечения за пределами исправительного учреждения. При этом сама экс-премьер, по данным пресс-службы ведомства, пока согласие на выезд в больницу не предоставила.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования