Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Луценко украли листовку с портретом Януковича

Среда, 4 апреля 2012, 19:20

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко обокрали, когда он общался с делегатами ПАСЕ.

Об этом рассказала руководитель пресс-службы политической партии "Народная самооборона" Лариса Сарган, которую цитирует Gazeta.ua.

С камеры осужденного экс-министра исчезла листовка с изображением президента Виктора Януковича и надписью "Широка страна моя родная. Много в ней лесов, полей и рек. Я другой такой страны не знаю, президент которой бывший зэк".

 

"Эта листовка была у него еще с того времени, когда за нее арестовали студентов в Херсоне. Уже на следующий день после того, как эта информация появилась в интернете, я ему ее передала", - рассказала пресс-атташе Луценко.

"Когда его перевели в новую камеру, он повесил листовку на стенде за стеклом, где висит инструкция Правил противопожарной безопасности, правил поведения в камере и т.д.. Затем, во время визита делегации ПАСЕ его несколько раз выводили, фотографировали. Когда вернулся после встречи с делегатами, то листовки уже не было", - добавила она.

Как известно, через эту листовку милиция в начале марта задержала двух студентов Херсонского вуза. Они расклеивали "портреты" Януковича с соответствующим текстом на улицах города.

27 марта Киевский студенты поддержали своих херсонских коллег, распространив антипрезидентские листовки возле метро "Университет".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования