Самый продуктивный в Раде – бютовец. 111 вообще бездействуют

Четверг, 5 апреля 2012, 12:42

Депутат Верховной Рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина" Виктор Швец стал самым продуктивным депутатом, а также депутатом, зарегистрировавшим наибольшее количество законодательных инициатив.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного всеукраинской общественной организацией "Прозрачная демократия" и Українськими Новинами.

Оно проводилось с 1 февраля 2011 года по 13 января 2012 - в течение 8 и 9 сессий Рады.

За это время вступили в силу 69 законодательных актов, разработанных Швецом.

Второй по продуктивности работы стал депутат от Партии регионов Григорий Калетник: за указанный период вступили в силу 45 его законодательных актов.

Третье место занял внефракционный депутат Сергей Осыка с 43 вступившими в силу документами.

При этом в расчет не брались постановления парламента о назначении внеочередных выборов, назначении и увольнении судей, прекращении полномочий депутатов и внесении изменений в повестку дня.

Швец в период исследования также зарегистрировал 128 законопроектов, что является наибольшим показателем среди всех депутатов.

Второе место заняла находившаяся в то время во фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Наталья Королевская со 114 законопроектами, а третьим стал Калетник, зарегистрировавший 73 законопроекта.

При этом 111 депутатов не подали за указанный период на рассмотрение парламента ни одной инициативы, а 59 депутатов зарегистрировали только 1 законопроект.

В качестве законодательных инициатив не учитывались проекты постановлений о выборах сельских председателей.

Как сообщало агентство, по итогам трех предыдущих исследований "Прозрачной демократии" и Українських Новин, Швец также признавался самым продуктивным депутатом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования