Луценко и Тимошенко хотят выставить из Украины?

Пятница, 6 апреля 2012, 09:42

Тюремщики предлагали экс-министру внутренних дел Юрию Луценко просить о лечении за границей.

Об этом в своем Facebook написал депутат Владимир Арьев.

"Кажется, власть пытается подставить главных политзаключенных - сделать их "беглецами". Тюремщики настойчиво советуют Луценко написать заявление о лечении за границей", - написал он.

"Юра категорически отказал. Сказал, что будет лечиться только в Украине", - добавил он.

Вместе с тем газета "Сегодня" со ссылкой на собственные источники сообщает, что украинская власть активно прорабатывает с европейцами возможность направления экс-премьера Юлии Тимошенко на лечение в Германию.

По информации издания, это должно произойти во второй половине года, после чего у ЕС будут развязаны руки в вопросе соглашения об ассоциации.

Между тем политолог Владимир Фесенко считает, что Тимошенко могут отправить на лечение сразу после выборов или накануне них, чтобы она не составляла конкуренцию президенту Януковичу.

"Если сделать это сейчас, то она успеет подлечиться и вернуться до выборов, что невыгодно власти. А вернуть ее в тюрьму после этого будет непросто", - сказал он.

Похожее мнение разделяет немецкий политолог Александр Рар. По его мнению, "даже депортированная Тимошенко будет создавать Януковичу меньше проблем, чем Тимошенко в тюрьме".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования