Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

КОД считает, что Янукович хочет сорвать объединение оппозиции

Пятница, 6 апреля 2012, 18:07

Давление на первого замглавы партии "Батькивщина" Александра Турчинова осуществляется с целью сорвать объединение оппозиции.

Об этом говорится в заявлении Комитета сопротивления диктатуре обнародованном в пятницу, в ответ на проверку деятельности Турчинова как главы СБУ 7 лет назад.

"Объединительные процессы внутри оппозиции вызывают болезненную реакцию со стороны режима Януковича, прямо противоположную заявлениям о "европейском выборе" страны и лишний раз подтверждают его антинародную, авторитарную сущность", - отмечается в документе.
 
"Как только господствующая верхушка поняла, что сорвать объединение большинства оппозиционных партий не удается, она перешла к откровенному давлению и попыткам дискредитации лидеров оппозиции, которые еще не заключены за решетку", - заявили оппозиционеры.
 
"Последние события вокруг преследования Турчинова подтверждают логику таких действий - всех, кого действующая власть не в состоянии купить или запугать, пытаются дискредитировать, очернить, любым образом ограничить принадлежащие им гражданские права и свободы", - говорится в документе.
 
"Правоохранительная система фактически превращена в частную "контору" по защите интересов кучки негодяев", - считают в КОДе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования