Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Врачи обиделись на Тимошенко и написали в высшие инстанции - по подсказке

Понедельник, 9 апреля 2012, 12:07

Медики Харьковской области расценивают отказ Юлии Тимошенко лечиться в отечественном медицинском заведении как недальновидность и пренебрежение своим здоровьем.

Соответствующее обращение 20 медиков Харьковской области направили 9 апреля вице-премьер-министру – министру здравоохранения Раисе Богатыревой, министру иностранных дел Константину Грищенко, Европейскому суду по правам человека и самой Тимошенко, сообщает УНИАН.

"Отказ от лечения в отечественной клинике мы, люди достаточно далекие от политических интриг и борьбы, расцениваем как недальновидность, пренебрежение своим здоровьем, как желание перенести свою болезнь на другое поле, при этом забывая, что пахать на этом поле, как говорят, тащить плуг, может только здоровый человек", - говорится в обращении.

Медики выражают обеспокоенность состоянием здоровья Тимошенко и готовы оказать ей эффективную медицинскую помощь. Они отмечают, что в Харькове имеется достаточная материально-техническая база для лечения экс-премьера.

При этом врачи выражают готовность принять помощь иностранных специалистов.

Медики отмечают, что обратиться к общественности их побудила "обида, которую, осознанно или неосознанно, наносит отечественной медицинской общественности Юлия Тимошенко".

Они заверили, что центральная клиническая больница "Укрзализныци" в Харькове, где предложено проходить лечение Тимошенко, соответствует всем международным стандартам.

На пресс-конференции член-корреспондент Национальной академии медицинских наук Украины Владимир Лесовой сообщил, что харьковским медикам написать такое письмо предложила инициативная группа, но ни один из медиков, участвующих в пресс-конференции, не ответил, кто входил в эту инициативную группу.

Член-корреспондент Национальной академии медицинских наук Украины Елена Гречанина подчеркнула, что медицинскую помощь Тимошенко необходимо оказать безотлагательно.

"Время идет, болезнь прогрессирует, и нужно лечиться. Чем больше пройдет времени, тем тяжелее будет лечиться", - сказала она.

Главный врач городской больницы №13 Алла Бобелько отметила, что харьковские медики далеки от политики и готовы оказать необходимую помощь какому-либо пациенту.

"Думать, что харьковские медики не смогут сделать то, что делают в Европе, неправильно", - заявила она.

Как известно, 6 апреля Тимошенко заявила, что отказывается от созданных для нее специальных условий в больнице "Укрзализныци" в Харькове.

4 апреля МИД пригласило немецких врачей оценить медзаведение, куда планируется направить Тимошенко, и они якобы смогут сделать это на текущей неделе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...