Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Пасху будет тепло, а перед этим – аномально холодно

Понедельник, 9 апреля 2012, 12:44

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует теплую погоду без осадков на Пасху, 15 апреля.

Об этом на брифинге сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

"На пасхальные праздники как раз мы ожидаем очень хорошую погоду на всей территории Украины, это погода преимущественно без осадков", - сказал он, сообщают Украинские новости.

По словам Кульбиды, температура воздуха на Пасху в утренние часы будет составлять от +4...+9 градусов, днем - +13...+18 градусов.

Гидрометцентр прогнозирует потепление с 12 апреля.

"На потепление можно рассчитывать начиная с 12 апреля, причем в период с 12 по 20 апреля в Украине в целом существенно вырастет температура", - отметил он.

По словам Кульбиды, 12 апреля температура воздуха поднимется до +6...+11 градусов, 13 апреля - до +13...+18 градусов, а 18-19 апреля будет составлять +19...+24 градуса.

В то же время до 11 апреля в Украине будет сохраняться аномально холодная для этого периода погода.

При этом в этот период низкая температура воздуха распространится на восточные и южные регионы, где будет +2...+7 градусов.

На западе ожидается температура до -5 градусов, в частности в Карпатах - до -12 градусов, при этом в других регионах в это время будет 0...-3 градуса.

По словам Кульбиды, период до 20 апреля будет преимущественно без осадков, лишь 16-18 апреля ожидаются интенсивные осадки.

Как сообщало агентство, ранее Гидрометцентр спрогнозировал похолодание 7-10 апреля.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования