Колесников увидел положительные оценки по Евро-2012

Вторник, 1 мая 2012, 14:38

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников отмечает, что УЕФА положительно оценивает состояние готовности Украины к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров со ссылкой на итоги заседания наблюдательного совета УЕФА, которое 30 апреля состоялось в Ньоне (Швейцария).

По словам Колесникова, европейские футбольные функционеры довольны прогрессом Украины, которого страна достигла за последние годы.

"Оценка УЕФА в целом положительная. Хочу отметить, что два года назад мы чувствовали себя гораздо хуже после подобного заседания наблюдательного совета. В целом осталось несколько штрихов, которые нужно доработать, но это абсолютные мелочи", - сообщил Колесников.

Ранее в СМИ сообщалось, что Каллен в интервью немецкой газете Sueddeutsche Zeitung заявил, что из-за событий в Украине не исключает возможности переноса чемпионата на другой год.

Как сообщало агентство, 27 апреля УЕФА заявил, что не намерен отменять проведение чемпионата Европы по футболу в Украине из-за взрывов в Днепропетровске.

27 апреля в общественных местах в центре Днепропетровска с небольшим промежутком во времени произошли 4 взрыва неизвестных устройств.

Украинские новости

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования