Глава фракции "Батькивщины" в Киевсовете еле выдерживает голодовку

Среда, 2 мая 2012, 09:52

Состояние главы фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяны Мелиховой, которая 7 сутки проводит в солидарном голодании с Юлией Тимошенко, резко ухудшилось.

Об этом рассказал депутат Киевсовета Александр Бригинец, который также голодает 8 сутки, сообщает сайт Golovne.com со ссылкой на пресс-службу фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете.

"В течение последних дней состояние Татьяны Мелиховой несколько раз ухудшалось, но она мужественно держалась. Вчера состояние ее здоровья стало критическим. Ей пришлось провести медицинское обследование, врачи и я лично настоятельно рекомендовали ей прекратить голодовку, чтобы не подвергать риску жизнь, но Татьяна Ивановна отказалась от этого", - заявил Бригинец.

По его словам, голодающие депутаты Киевсовета поддерживают Тимошенко и готовы голодать, пока будет голодать она.

Сообщается также, что сейчас в Украине из солидарности с Тимошенко голодает более 50 граждан, двое госпитализированы из-за состояния здоровья. В палаточном городке на Крещатике напротив Печерского суда в Киеве голодают 8 человек.

Вместе с тем пресс-служба "Батькивщины" сообщает, что 1 мая в Хмельницком 65-летнюю главу Красиловской райорганизации "Батькивщины" Марию Сидорук, которая 5 дней голодала в палатке возле Хмельницкой облгосадминистрации в поддержку Тимошенко, забрала скорая, после чего ее госпитализировали.

Как сообщила пресс-секретарь облорганизации "Батькивщины" Руслана Подольская, врачи также рекомендовали двум людям прекратить голодовку по состоянию здоровья.

Кроме того, Подольская сообщила, что люди сами инициировали сбор подписей под телеграммой к Тимошенко с просьбой прекратить объявленное ею голодание и не подвергать риску свою жизнь. По ее словам, соответствующая телеграмма будет в ближайшие дни направлена ​​в Качановскую колонию.

Вместе с тем, пресс-служба львовской "Батькивщины" сообщает, что из-за отказа от еды и жары голодающие чувствуют себя очень истощенными, почти не двигаются и преимущественно находятся в палатках. Врачи настоятельно рекомендуют прекратить голодовку.

2 мая Тимошенко голодает 13-й день.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
21:40
Фонд поддержки энергетики Украины собрал около 410 миллионов евро – Шмыгаль
21:35
Подозрение на полмиллиарда: почему детективы НАБУ пришли к аграрному министру Сольскому. Детали дела
21:31
Лидер республиканцев призвал Сенат поддержать пакет с помощью Украине
21:15
ПриватБанк отстоял право собственности на один из крупнейших ТЦ в Днепре: пытались отсудить экс-владельцы
21:10
В Украине реорганизуют еще два университета
20:57
баскетбол"Киев-Баскет" переиграл "Черкасские Обезьяны" и стал бронзовым призером Суперлиги
20:43
Энергорегулятор выявил схему продажи электричества бизнесу по ценам для населения
20:41
В Украине создадут сеть "Стартап-школа – инкубатор-акселератор": что это значит
20:41
Более 400 млн евро выделяет Дания на восстановление и энергетику Украины
20:34
видеоЗеленский обсудил с Сырским усиление фронта в Донецкой области
Все новости...