Квасьневский за лечение Тимошенко в Германии и против бойкота

Среда, 2 мая 2012, 12:59

"Единственным быстрым решением", которое снимет напряжение, может стать предоставление украинской властью разрешения на лечение Юлии Тимошенко в Германии.

Такое мнение высказал экс-президент Польши Александр Квасьневский в эфире TOK FM, сообщает УНИАН.

Квасьневский отметил, что недавно обсуждал дело Тимошенко с президентом Украины Виктором Януковичем.

Он также напомнил, что Янукович должен выполнить данное ранее обещание и декриминализировать статью Уголовного кодекса Украины, по которой осуждена бывший премьер.

Вместе с тем, Квасьневский считает, что бойкот европейскими политиками матчей финальной части чемпионата Европы по футболу в Украине принесет больше вреда, чем поможет Тимошенко.

Экс-президент Польши назвал бойкот "неэффективным методом". "Там, где вместо диалога объявляется бойкот, результаты, как правило, плачевны", - сказал он.

Политик отметил, что продолжение диалога не означает соглашаться с позицией собеседника, отметив, что европейские политики могут продолжать твердо отстаивать свою точку зрения относительно Тимошенко в отношениях с Украиной.

"Очень не люблю, когда смешивают политику и спорт. Это очередной пример ошибочного восприятия ролей и задач. Считаю, что Украина и Польша должны получить шанс организовать чемпионат, который будет праздником спорта и принесет радость спортсменам и болельщикам", - добавил экс-глава Польского государства.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования