Еще один еврокомиссар проигнорирует Евро-2012

Четверг, 3 мая 2012, 12:35

Европейский комиссар по вопросам торговли Карл де Гюхт также заявляет о намерении не посещать Евро-2012 "в нынешних условиях".

Как сообщает информационное агентство Бельгии Belga, Гюхт называет "тревожной" ситуацию с правами человека в Украине, передает Интерфакс.

Напомнив, что ЕС всегда поддерживал Украину на пути к процветанию и демократии, еврокомиссар обратил внимание на то, что экономическая интеграция Украины и ЕС, путем создания зоны свободной торговли, "возможна лишь в контексте общей открытости".

"Я глубоко сожалею о том, что происходит в Украине, и надеюсь, что Украина еще может решить эту ситуацию", - цитирует комиссара бельгийское информагентство.

В то же время министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в своем Твиттере написал об увеличении давления на президента Украины Виктора Януковича в связи с Тимошенко.

"Мы повышаем давление на украинского президента Януковича. Он должен разблокировать европейское будущее его страны", - написал Бильдт.

Ранее сообщалось, что фламандское правительство (Бельгия) не намерено принять приглашение посетить Евро-2012 из-за ситуации с экс-премьером Юлией Тимошенко.

Также о намерении бойкотировать Евро-2012 и саммит в Ялте заявили уже многие европейские лидеры.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...