Янукович считает, что СБУ в Днепропетровске могла работать лучше

Четверг, 3 мая 2012, 18:13

Президент Виктор Янукович удовлетворен работой милиции в день взрывов в Днепропетровске, но считает, что СБУ могла сработать лучше.

"Действия милиции в день взрывов были профессиональными. Действия СБУ были совместны с милицией, но предыдущая практика желает лучшего", - сказал он на заседании координационного штаба по расследованию взрывов в Днепропетровске в четверг в Киеве.

"Когда мы мобилизовали силы, мы справились, у нас их достаточно. Но если бы мы так работали всегда, мы бы выглядели намного лучше", - добавил глава государства.

В то же время Янукович отметил хорошую работу системы скорой медицинской помощи.

"Медицинская помощь была предоставлена своевременно, и нам удалось спасти людей", - сказал президент.

Янукович также отметил необходимость подготовки безопасности во время проведения матчей Евро-2012 с учетом взрывов в Днепропетровске.

"В связи с проведением Евро-2012 нам нужно учесть все возможные узкие места и провести за это короткое время необходимую работу", - сказал он.

Президент поручил СНБО обобщить всю проделанную работу для того, чтобы в будущем можно было использовать полученный опыт.

Как передает "Интерфакс-Украина", в проходящем под председательствованием президента заседании, в частности, приняли участие генеральный прокурор Виктор Пшонка, глава МВД Виталий Захарченко, вице-премьер – глава Минздрава Раиса Богатырева, глава СБУ Игорь Калинин, омбудсмен Валерия Лутковская, глава Днепропетровской ОГА Александр Вилкул.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования