Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В больницах Днепропетровска остаются 10 пострадавших от взрывов

Четверг, 3 мая 2012, 18:50

В Днепропетровске в больницах остается 10 пострадавших в результате взрывов 27 апреля, в том числе трое детей.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" начальник управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург, в четверг из больницы выписано 4 человека.

"По состоянию на 19.00 четверга в больницах Днепропетровска остается 10 человек, из них трое подростков. Одна женщина 77 лет по-прежнему в тяжелом состоянии, один человек в среднем состоянии, остальные в состоянии легкой степени тяжести", - сказала Гинзбург.

Она также отметила, что все пациенты получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме и бесплатно, все выписавшиеся пострадавшие находятся под наблюдением участковых врачей в амбулаториях по месту жительства.

Вместе с тем, глава СБУ Игорь Калинин заявил в интервью агентству, что все подразделения центрального управления Службы и ее региональные органы задействованы в мероприятиях по розыску организаторов и исполнителей взрывов в Днепропетровске.

"Основные усилия нацелены как на установление исполнителей и организаторов противоправных действий, так и недопущение каких-либо аналогичных радикальных проявлений в Украине в целом", - сказал он.

"Во взаимодействии с органами прокуратуры и милиции в сжатые сроки проведено значительное количество процессуальных и розыскных мероприятий. Опрошены свидетели, проведены обыски, экспертизы. К следственным действиям привлекаются специалисты: психологи, иммунологи, взрывотехники, биологи, криминалисты",- сказал он.

По словам Калинина, работа по розыску преступников продолжается. "Необходимые процессуальные и розыскные мероприятия подразделениями СБУ осуществляются в круглосуточном режиме с привлечением всех имеющихся сил и средств", - подчеркнул глава СБУ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...