Метро "Крещатик" тоже закроют из-за Евро-2012

Среда, 30 мая 2012, 15:16

Станция ​​метро "Крещатик" в Киеве, так же как и станция ​​"Майдан Незалежности", будет закрыта для входа-выхода пассажиров на период Евро-2012.

Как сообщает УНИАН, об этом заявил на пресс-конференции начальник главного управления транспорта и связи КГГА Евгений Водовозов.

"Две станции метро - "Крещатик" и "Майдан Незалежности" на днях закроются полностью на выход. Они будут работать - "Майдан Незалежности" как пересадочная станция...Но они не будут работать на вход-выход", - сказал Водовозов.

В то же время на просьбу уточнить количество закрытых станций метро, ​​поскольку ранее сообщалось лишь о закрытии станции "Майдан Незалежности", руководитель управления ответил: "Будет все в ручном режиме".

"Если будут спокойные дни, то будем открывать станцию "Крещатик". "Майдан Незалежности" - закрыт, потому ее выход именно в фан-зоне. Станция "Крещатик" будет работать в ручном режиме", - сказал Водовозов.

Он не исключает также, что в ручном режиме будут работать станции метро, ​​ближайшие к НСК "Олимпийский".

Но при этом он напомнил, что в дни проведения матчей за четыре часа до начала будут закрываться станции метро "Дворец спорта" и "Олимпийская". Их работа будет восстанавливаться через час после завершения матчей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News