Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк просит мир игнорировать не Евро, а Януковича

Пятница, 4 мая 2012, 10:48

"Фронт змин" просит руководителей европейских стран не блокировать Евро-2012, а применить персональные санкции против президента Януковича и ключевых фигур его команды.

Об этом говорится в заявлении партии, сообщает УНИАН.

"Мы обращаемся к руководству европейских стран не лишать украинский народ права достойно провести Евро-2012, гостеприимно встретить гостей, футболистов и болельщиков. Целесообразными и действенными считаем исключительно персональные санкции против Януковича и ключевых фигур его режима", - отмечают в партии.

Партия призывает Януковича освободить всех политических узников и вернуть Украине шанс "цивилизованно выйти из ситуации, в которую Вы ее загнали".

Также "Фронт змін" обращается к лидеру партии "Батькивщина", экс-премьеру Юлии Тимошенко с просьбой прекратить голодовку.

"Ваша жертва не спасет Украину от мирового позора и не пробудит даже каплю укоров совести в тех, кто над вами издевается", - добавляют в партии.

В заявлении сказано, что Украина "честно завоевала право на проведение чемпионата".

"Украинцы вложили в Евро-2012 10 млрд. долларов США своих налогов. Однако сегодня мз-за действий режима Януковича чемпионат оказался под реальной угрозой срыва", - подчеркивают в партиии.

"Наше государство не должно быть в международной изоляции из-за неадекватных действий одного должностного лица, пусть даже и высочайшего", - сказано в заявлении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...