Тимошенко просила о приезде немецких врачей – Пшонка

Пятница, 4 мая 2012, 17:40

Немецкие врачи в пятницу осматривали экс-премьера Юлию Тимошенко по ее просьбе.

Об этом на брифинге заявил генпрокурор Виктор Пшонка, комментируя заявление защитников Тимошенко о недопуске их в Качановскую колонию, передает УНИАН.

По словам генпрокурора, защитники не смогли посетить Тимошенко в связи с тем, что по ее просьбе к ней прибыли немецкие врачи.

"Сегодня я бы не сказал, что не пустили, поскольку не было возможности в общении Тимошенко с ее адвокатами, т.к. сегодня у Тимошенко по ее просьбе были немецкие врачи. Для изучения лечения, в том числе в железнодорожной больнице. Поэтому это сделало невозможным общение, а не недопуск", - сказал Пшонка.

В то же время, немецкие СМИ со ссылкой на свои источники сообщают, что руководитель берлинской клиники "Шерите" Карл Макс Айнхойпль в пятницу вылетел в Украину, чтобы осмотреть Тимошенко.

Профессора сопровождают немецкие дипломаты, передает УНИАН со ссылкой на РИА Новости.

Как заявил представитель МИД ФРГ, в настоящее время для принятия решения относительно того, где будут лечить Тимошенко, "требуется время".

Как сообщалось, в пятницу пресс-служба Государственной пенитенциарной службы распространено сообщение о том, что в колонии работает международная медицинская комиссия при участии украинских и немецких врачей, поэтому защитникам Сергею Сасу и Евгении Тимошенко было рекомендовано перенести встречу с Тимошенко на другое время.

В то же время другой защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что экс-премьер не обращалась с просьбами о новом осмотре немецкими врачами.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования