Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович встретится с Путиным 15 мая – источник

Пятница, 4 мая 2012, 18:25

Президент Виктор Янукович планирует принять участие в неформальном саммите глав государств СНГ, который пройдет в Москве 15 мая.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в украинских дипломатических кругах.

"Президент Украины будет иметь возможность пообщаться в неформальной обстановке с новоизбранным президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и коллегами из стран СНГ в Москве после инаугурации президента РФ", - сообщил источник.

В то же время, собеседник агентства подчеркнул, что такой саммит проводится, поскольку никто из лидеров других стран не будет принимать участия в инаугурации Путина.

Как стало известно агентству, Украину на инаугурации будет представлять посол страны в РФ Владимир Ельченко.

Как сообщалось, на инаугурацию предыдущего президента РФ Дмитрия Медведева, которая прошла 7 мая 2008 года, были приглашены более 2 тысяч человек, в том числе более 140 иностранных гостей, в основном послы иностранных государств и временные поверенные, однако главы других государств на церемонию не приглашались.

В то же время, Янукович 26 апреля 2012 года заявил, что "Украина на инаугурации президента России Владимира Путина будет представлена на высоком уровне", но не уточнил, кто конкретно будет представлять страну.

Янукович также заявлял, что его встреча с Путиным состоится в мае.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования