В Киеве при ограблении банка ранили двух сотрудников

Пятница, 4 мая 2012, 21:28

На улице Тростянецкой в Киеве неизвестный совершил разбойное нападение на филиал одного из коммерческих банков и ранил двух человек.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве в пятницу, передает Интерфакс-Украина.

Информация о нападении поступила в дежурную часть в пятницу в 16:40. По вызову сразу выехали следственно-оперативные группы Главного и Дарницкого управлений милиции.

"Предварительно установлено, что несколькими минутами ранее (относительно времени поступления сообщения ) в помещение банка забежал неизвестный мужчина с оружием в руках и начал требовать деньги", - заявили в милиции.

"Ради убедительности своих преступных намерений нападающий осуществил несколько выстрелов, в результате чего двое мужчин из персонала финансового учреждения получили огнестрельные ранения. Вооруженный мужчина выгреб из кассы наличные деньги и исчез с места события", - говорится в сообщении.

"Пострадавшие граждане доставлены в больничное заведение. На месте преступления работают эксперты-криминалисты и оперативники. Сумма похищенного устанавливается",- добавили в милиции.

По факту нападения возбуждено дело по ч.1 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, на которое осуществлено нападение, или с угрозой осуществления такого насилия).

Как уточняет телеканал "Интер", нападение было осуществлено на отделение Правэкс-банка, расположенное в здании по ул. Тростянецкой, 5.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования