"Свободовцы" говорят, что на них хотят повесить днепропетровские взрывы

Пятница, 4 мая 2012, 22:00

Советника главы ВО "Свобода" Андрея Денисенко в пятницу допрашивали в Днепропетровском облуправлении СБУ как свидетеля по делу взрывов 27 апреля.

"Содержание вопросов, которые мне задавали, четко свидетельствует о попытке спецслужб сфабриковать версию о причастности оппозиции, в частности "Свободы", к организации терактов в Днепропетровске", - цитирует Денисенко пресс-служба "Свободы".

"Меня совершенно серьезно спрашивали, делал ли я когда-нибудь взрывчатые вещества или взрывные устройства, имею ли я какое-то отношение к организации и осуществлению терактов", - сказал он.

"Вопросы относительно деятельности ВО "Свобода" имели открыто тенденциозный характер, чтобы в дальнейшем нашу партию можно было трактовать как незаконное военизированное формирование. В частности спрашивали, не используются ли в нашей организации прозвища и псевда, нет ли среди членов партии экстремистски и радикально настроенных лиц" , - отметил "свободовец".

Ранее Денисенко заявлял, что, несмотря на заверения министра внутренних дел и председателя СБУ об отсутствии оснований для разработки "политической версии" днепропетровских терактов "правоохранители" проводят оперативные мероприятия по установлению места пребывания и прослушивание средств связи активистов националистических организаций с целью возложить ответственность за взрывы на противников режима.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования