Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лутковская уверяет, что Карпачева сама "навлекла" прокуратуру

Понедельник, 7 мая 2012, 17:10

Сотрудники Службы безопасности Украины не проводили никаких обысков в офисе омбудсмена.

Об этом заявила в понедельник на пресс-конференции Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская, сообщает "Обком" со ссылкой на УНИАН.

"СБУ никаких следственных действий или обысков в офисе Уполномоченного по правам человека не проводила. Секретариат омбудсмена работает в обычном режиме", - сказала она.

При этом Лутковская отметила, что на сегодняшний день никто из штатных работников офиса, включая руководящий состав, не уволен.

В то же время омбудсмен сообщила, что в данное время Генпрокуратура проводит проверку заявления предыдущего омбудсмена Нины Карпачевой по предоставленной ею информации об избиении экс-премьера Юлии Тимошенко в Качановской исправительной колонии.

Лутковская отметила, что 5 мая сотрудники прокуратуры приходили в офис омбудсмена в связи с упомянутой проверкой. Они встретились с представителями Секретариата Уполномоченного по правам человека по их согласию.

"Никакого взлома дверей или обысков в кабинетах работников Секретариата не было", - подчеркнула Лутковская.

При этом она отметила недопустимость распространения СМИ непроверенной или провокационной информации относительно работы Секретариата омбудсмена.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...