Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Телеведущая не собирается извиняться перед "бандитами в погонах"

Понедельник, 7 мая 2012, 17:51

Телеведущая Наталья Розинская заявляет, что не собирается просить прощения у представителей милиции.

Об этом говорится в ее заявлении, относительно инцидента с ГАИшниками, которое цитирует УНИАН.

Как известно, Розинская утверждает, что ее избили, угрожая пистолетами, пятеро ГАИшников.

"Я искренне благодарю директора Национальной телекомпании Украины Егора Бенкендорфа за то, что он позаботился обо мне и поспешил извиниться перед властью", - заявила телеведущая.

"Я хочу сказать, что извиняться за меня может только мой отец, муж или старший брат. Я - не собираюсь извиняться перед бандитами в погонах", - добавила она.

Розинская отмечает, что "осознает, что, скорее всего, после этого заявления меня уволят из телекомпании, как это уже было в прошлом за свои принципиальные политические убеждения и гражданскую позицию".

"Поэтому мне уже не страшно. Я пережила то, что меня избили сотрудники милиции и наставляли мне пистолет в лицо. Но и теперь, перед лицом преследования и увольнения, я никогда не извинюсь и не стану на колени. Даже под дулом пистолета, я ни при каких обстоятельствах не буду извиняться перед бандитами в погонах", - заявила телеведущая.

По словам Розинской, ее "принципиальная позиция - лучше умереть, стоя с высоко поднятой головой, чем всю жизнь стоять на коленях".

"Если каждый украинец, которого била милиция, нанесли моральную или физическую боль правоохранительные органы или требовали взятки, поднимет голову и скажет вслух "хватит". А таких людей - миллионы. Тогда нам будет нечего бояться в нашей собственной стране", - подытожила она.

Как известно, представители Госавтоинспекции остановили телеведущую и помощницу адвоката за нарушение Правил дорожного движения.

Розинская будто остановилась под знаком "остановка запрещена". Телеведущая притормозила возле цветочного магазина, увидела вывеску "закрыто" и поехала дальше. Но уже через несколько десятков метров ее остановили сотрудники "Кобры".

Когда Розинская вызвала милицию, чтобы пожаловаться на произвол силовиков, на нее составили четыре протокола: за игнорирование знака, за невыполнение требований инспектора, за отказ предъявить водительское удостоверение и нежелание установить, не руководила ли она автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сейчас в ГАИ по факту конфликта с Розинской продолжается служебное расследование. По его результатам к делу может присоединиться и прокуратура.

По словам представителя МВД, может дойти и до уголовного дела - "сопротивление милиции". Максимальное наказание в таком случае - лишение свободы до двух лет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования