Львов снова активизируется ко Дню Победы

Понедельник, 7 мая 2012, 18:21

Во Львовский городской совет поступило 4 обращения о проведении массовых мероприятий 9 мая.

Об этом в понедельник сообщила руководитель пресс-службы Львовского городского совета Кристина Процак, передает Zaxid.Net.

ОО "Идея нации" хочет проводить 9 мая с 9:00 до 20:00 часов экологическую акцию "Очисти город льва от грязи и позора!".

Место проведения - Холм славы на улице Пасечной и Марсово поле.

Львовский городской совет организации ветеранов Украины планирует возложить цветы на Холме славы, Солдатском кладбище в 11:00.

ВОО "Общество возрождения украинской нации" подало заявку на проведение массового мероприятия по чествованию жертв Первой и Второй мировой войн на Холме славы с 11:00 до 14:30.

Также поступила заявка от УДЮМК Галицкого района Львова по запуску в небо небесных фонариков. Место массового мероприятия - площадь перед памятником Тарасу Шевченко. Время - с 21:00 до 22:00.

Как сообщили в ЛОГА, 9 мая в рамках государственных праздничных мероприятий 11:00 ч. состоится торжественное возложение цветов к памятнику Неизвестному солдату на Холме славы.

В свою очередь депутат Львовского горсовета от партии "Свобода" Юрий Михальчишин не исключает, что "во Львов могут приехать группы подготовленных провокаторов, чтобы поднять беспорядок накануне 9 мая".

Глава фракции "свободовцев" в горсовете Руслан Кошулинский отметил, что по его информации, "желание продефилировать с красными флагами есть у многих".

Вместе с тем начальник милиции Львова Сергей Зюбаненко заявил, что 9 мая во Львове будет работать 1,5 тысячи милиционеров.

Относительно информации о возможных провокациях во Львове на 9 мая главный милиционер Львова отметил: "Мы эту информацию изучаем. Я не могу вам сейчас сказать, это - оперативная информация".

Как известно, 9 мая 2011 года во Львове произошли массовые столкновения между коммунистами и националистами.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News