Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Розинскую отстранили от эфира, а не уволили

Вторник, 8 мая 2012, 12:09

Национальная телекомпания Украины отстранила телеведущую Первого национального Наталию Розинскую от работы в эфире канала.

Ведущую отстранили на время проведения внутреннего расследования инцидента, который произошел в начале мая между Розинской и сотрудниками ГАИ.

Об этом "Телекритике" сообщил генеральный директор Егор Бенкендорф.

Решение относительно увольнения Наталии Розинской с НТКУ, о чем сама ведущая уже заявила в СМИ, будет принято лишь после проведения расследования обстоятельств инцидента и будет зависеть исключительно от его результатов.

Национальная телекомпания просит СМИ объективно отнестись к ситуации вокруг ведущей и подчеркивает, что инцидент не имеет ничего общего с общественной или политической позицией Розинской, "а задевает вопрос деловой репутации государственной телекомпании, человеческой морали и этики".

Также, как сообщил Бенкендорф, это уже не первый случай, когда руководство телекомпании вынуждено решать конфликтные ситуации, связанные с Наталией Розинской.

"Речь идет о жалобах на работу и поведение Розинской от спортивной редакции телеканала, где сейчас работает ведущая, и посетителей телеканала, которые стали жертвами неприличного поведения Розинской", - заявил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования