Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Турчинов пришел к Луценко поговорить о планах

Вторник, 8 мая 2012, 15:24

Первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов обсудил с Юрием Луценко общую программу действий Объединенной оппозиции.

Разговор состоялся во время перерыва в заседании Апелляционного суда Киева, который рассматривает апелляцию Луценко на приговор Печерского райсуда, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Мы обсудили вопрос общей работы во время проведения Форума Объединенной оппозиции 12 мая", - сообщил Александр Турчинов, добавив, что у Юрия Луценко "боевое настроение".

По его словам, во время разговора Луценко высказал свои предложения относительно общей программы оппозиции, которая будет обсуждаться на Форуме.

"Это, в частности, вопрос борьбы с коррупцией, вопрос люстрации судей, следователей, прокуроров, которые несут ответственность за фалисификацию дел против лидеров оппозиции, и всех тех судей, которые нарушали судопроизводство в Украине и приговоры которых были отменены Европейским судом", - сообщил Турчинов.

По мнению Турчинова, "восстановление судопроизводства – это один из важных аспектов, от которого зависит восстановление европейского демократического пути Украины".

Комментируя сегодняшний судебный процесс в деле Юрия Луценко, Турчинов отметил, что по тому решению, которое сегодня будет вынесено в апелляционном суде, можно будет понять, каким будет приговор.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования