В суде напутали с датой рассмотрения дела Кучмы?

Пятница, 1 июня 2012, 16:34

Адвокат Николая Мельниченко Николай Недилько заявляет о недоразумении с датой рассмотрения дела в отношении экс-президента Леонида Кучмы.

Он сообщил "Украинской правде", что в четверг адвокаты расписывались под документом о перенесении рассмотрения на 26 июля, а на сайте Высшего специализированного суда теперь значится другая дата – 26 июня.

Недилько сообщил, что выяснял это с судебным распорядителем, и тот сказал, что в протоколе значится 26 июня. Но, утверждает адвокат, это не может быть правдой.

По словам Недилько, судья на заседании 31 мая озвучил 26 июля как дату следующего заседания.

Защитник Мельниченко добавил, что он и его коллега Павел Сычов расписывались в письменном сообщении о том, что рассмотрение дела перенесено на 26 июля, на 10 часов.

По словам Недилько, в следствие этого адвокатам не должны присылать повестку.

"Но теперь непонятно, когда же будет заседание", - сказал он.

"Если придет повестка – пойду, если мне и моему коллеге эту информацию не предоставят, то я не пойду. Возможно, это провокация. Возможно, хотят без нас заседание провести", - заявил Недилько.

В четверг сообщалось, что заседание в деле Кучмы перенесено на 26 июля.

Высший специализированный суд на своем сайте сообщает, что 31 мая коллегия судей судебной палаты по уголовным делам ВССУ перенесла на 26 июня рассмотрение дела по кассационной жалобе прокурора на постановление Печерского райсуда Киева об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Кучмы.

Это было сделано в связи с необходимостью обеспечения права участников процесса на ознакомление с кассационной жалобой, поданной адвокатом Недилько в интересах Мельниченко, а также в связи с незавершением срока на устранение недостатков кассационной жалобы пострадавшего Подольского, установленного постановлением суда.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования