Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов и Тимошенко обсудили планы при тюремщиках

Пятница, 1 июня 2012, 18:54

Первому заместителю главы партии "Батькивщина" Александру Турчинову удалось пообщаться с лидером Юлией Тимошенко только в присутствии тюремщиков.

Об этом он рассказал журналистам на брифинге у харьковской больницы, где находится экс-премьер, сообщает пресс-служба партии.

Турчинов сообщил, что встреча длилась около 4-х часов, но проходила не в формате "тет-а-тет", а в присутствии работника пенитенциарной службы.

"Более того, когда мы тихо говорили, работник колонии просила говорить громче, потому что ей плохо слышно", - сказал он.

Турчинов сообщил, что разговор касался стратегических вопросов, избирательной кампании, а также процесса объединения оппозиции.

Он также отметил, что Тимошенко поставила задачу и для представителей парламентской оппозиции, в частности, о большей координации действий, а также не допустить принятия провластным большинством закон о втором государственном языке.

"Главное, что я увидел Юлию Владимировну. Несмотря на то, что происходит вокруг нее, она такая же красивая, сильная. Она никогда не сдастся. Она остается нашим настоящим боевым лидером. И с таким лидером можно только побеждать", - подчеркнул Турчинов.

В свою очередь в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы сообщили, что никаких жалоб или заявлений ни от Тимошенко, ни от Турчинова после их встречи не поступало.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования