Турчинов: Тимошенко сказала собрать реальную оппозицию

Пятница, 1 июня 2012, 19:29

Полный состав объединенной оппозиции будет объявлен в течение ближайших нескольких недель.

Об этом сообщил первый замглавы партии "Батькивщина" Александр Турчинов в пятницу возле ЦКБ №5 в Харькове после встречи с экс-премьером Юлией Тимошенко.

"Я надеюсь, что в ближайшее время мы зафиксируем полный состав объединенной оппозиции. Я надеюсь, это будет буквально в течение нескольких недель", - сказал он.

Турчинов отметил, что во время встречи с экс-премьером ему удалось обсудить ряд вопросов, касающихся процесса объединения оппозиционных сил.

Кроме того, Тимошенко поставила задачи для оппозиционных фракций в Верховной Раде.

В частности, по словам первого замглавы "Батькивщины", оппозиционные фракции не будут принимать участие в голосовании проекта о внесении изменений в закон о выборах.

"Все вопросы, которые они хотят рассмотреть, нужно подключить на технический характер. Это компетенция исключительно Центральной избирательной комиссии. Есть реальная опасность, что это только повод, чтобы начать деформацию избирательного законодательства. Поэтому оппозиционные фракции не будут принимать участие в рассмотрении этого проекта", - сказал Турчинов.

Он также отметил, что Тимошенко выступает за более тесную координацию всех оппозиционных депутатов в парламенте.

Кроме того, Турчинов подчеркнул, что Тимошенко выступает за продолжение и развитие процесса объединения оппозиции.

"Задача, которую она четко поставила: объединить все реальные оппозиционные силы. Речь идет о тех людях, которые не стали на сторону Партии регионов, на сторону власти и продолжают свою оппозиционную борьбу", - отметил он.

"Не включаются в этот перечень только те политические силы, которые работают по указанию администрации президента и имеют своей целью раскол оппозиции и отбор у нее голосов на выборах", - сказал политик.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования