Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пинчук ездил в суд Кучмы

Пятница, 1 июня 2012, 20:05

Перед началом заседания Высшего спецсуда по рассмотрению уголовных и гражданских дел по делу Леонида Кучмы здание суда посетил его зять Виктор Пинчук.

Об этом сообщил потерпевший по делу Алексей Подольский, которого цитирует "День".

Как известно, в ВССУ решил перенести рассмотрение жалобы Генпрокуратуры на признание незаконным возбуждения дела против Кучмы на 26 июля.

Подольский рассказал, что между девяти и десяти часами утра в суде побывал Пинчук.

"Я чуть раньше приехал в суд, чтобы выяснить, в какие двери мне стучать. Общаясь с охраной, вдруг вижу - из дверей выходит Виктор Пинчук. Я не знаю, встречался ли он там с кем-то накануне процесса. Но что он там делал? Возможно, приехал утром кофе попить - в суд?", - отметил он.

В свою очередь дружная Георгия Гонгадзе Мирослава на своей странице в сети Facebook написала, что "свидетелем этого был также фотокор газеты День, которому охранники Пинчука не дали свотографуваты последнего".

"Мы готовим заявление в прокуратуру о давлении на суд", - добавила она.

Как известно, дело против экс-президента Кучмы Генпрокуратура возбудила в марте 2011 года.

Его обвиняют в превышении власти и служебных полномочий, которые привели к убийству журналиста Георгия Гонгадзе и преступления против общественного деятеля Подольского.

В кассационной жалобе Генпрокуратуры в Высший специализированный суд, в частности, приводятся свидетельства бывшего секретаря покойного экс-министра МВД Юрия Кравченко - Пухликовои И. С.

По свидетельствам Пухликовои, Кравченко рассказывал, что Кучма лично дал указание разобраться с Гонгадзе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...