Львовский бизнес жалуется, что его не подпустили к Евро-2012

Суббота, 2 июня 2012, 13:30

Львовский бизнес был полностью отстранен от участия в проектах, связанных с подготовкой к Евро-2012.

Об этом заявил агентству "Интерфакс-Украина" председатель комиссии финансов и планирования бюджета Львовского горсовета Яромир Самагальский.

"Проблема в том, что весь львовский бизнес был отстранен от участия в работах, связанных с Евро-2012. Даже железобетонные изделия ввозили из-за пределов Галичины", - сказал он.

По словам председателя комиссии, депутаты неоднократно обращались к мэру Львова Андрею Садовому с требованием включить львовские фирмы в строительные работы на стадионе, в аэропорту и на строительстве дорог, но, как утверждает депутат, все эти обращения были проигнорированы.

Самагальский также сообщил, что был на совещании мэра и львовских строительных фирм, которые заявляли, что "у них есть финансовая поддержка, материально-техническая база и кадры для того, чтобы построить стадион".

"Но в результате их отстранили – сначала одна фирма, тех, что были при власти, потом – другая. И теперь нам с превеликой радостью говорят, что львовский бизнес заработает на продаже шоколадок и кофе для туристов", - возмущен председатель комиссии.

По его словам, отстранение львовского бизнеса от участия в проектах, связанных с Евро-2012, привело к тому, что местный бизнес утратил шанс на развитие.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования