Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Во Львове язык защищает тысяча человек, а в Харькове - 100

Вторник, 5 июня 2012, 12:19

Более тысячи человек собрались возле здания Львовской областной госадминистрации и облсовета на митинг против принятия законопроекта об основах государственной политики.

Как сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", люди держат в руках флаги политических партий, иконы и плакаты, в частности "Омоскаливанию Украины – нет", "Любите Украину, или убирайтесь вон", "Чтобы не потерять "мову", некоторым нужно укоротить язык".

Заявление о том, что парламент принял в первом чтении законопроект, присутствующие встретили криками "Ганьба" и "Банду - вон".

Выступающий с трибуны профсоюзный лидер Андрей Соколов заявил, что в ответ на принятие этого законопроекта, нужно предпринимать более решительные действия и призвал к созданию стачечных комитетов на предприятиях и вузах.

Ранее сообщалось, что Ивано-Франковский городской совет решил провести 5 июня в 10:00 внеочередную 26-ю сессию горсовета в Киеве возле здания Верховной Рады Украины (ул. Грушевского, 5).

Около 9:00 в Мариинском парке прошла выездная сессия Ивано-Франковского облсовета, на которой было принято заявление "о недопущении принятия второго государственного языка в Украине".

Харьковские "свободовцы" под стенами облгосадминистрации провели акцию против принятия законопроекта об основах государственной языковой политики.

Как рассказал "Главному" глава Харьковской облорганизации ВО "Свобода" Игорь Швайка, в акции приняли участие порядка 100 человек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования