Госуправление делами отрицает, что покупало малину по 672 гривны

Четверг, 7 июня 2012, 18:14

Генеральный директор предприятия "Гарант-сервис" Государственного управления делами Тамара Козиянчук опровергает закупку малины за 672 гривны.

Об этом она заявила "Радио Свобода".

"Даю вам честное слово, что это вранье. Перепутали с этой малиной. Такого вообще не могло быть. Это могла стоить упаковка, в которой несколько килограмм, это нужно проверить, а потом говорить. Мы не президента обслуживаем, а гостей, которые у нас заказывают и контролируют каждый кусочек хлеба", - заявила она.

"Мы берем продукцию с предприятий, которые имеют сертификат, подтвержденный лабораторией.  Если покупать на базаре, оно может быть на гривен 10 дешевле, так как эти  люди не платят налогов. Мы работаем только по безналичному расчету. На сегодняшний день по 25 гривен идет клубника, черешня – 30 гривен и абрикосы по 30 гривен. За это вранье нужно в суд подать", – сказала Козиянчук.

Раньше издание "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок" сообщило о том, что "Гарант-сервис" заключил ряд соглашений с ООО "Химконтракт" и ГП "Чайка" на приобретение фруктов, ягод и овощей на общую сумму свыше 2 с половиной миллиона гривен.

В соответствии с информацией "Вестника государственных закупок", черешня приобретена по 63 гривны за килограмм, клубника – по 66 гривен. При этом импортную черешню, как пишет издание, купили по 204 гривны за килограмм, импортную клубнику по 312 гривен за килограмм.

Дороже всего в перечне заказанной продукции стоит импортная малина – 672 гривны за килограмм. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования