Депутат партнеров "Регионалов" уверяет, что о санкциях не заикался

Четверг, 7 июня 2012, 20:35

Депутат Европарламента Кристиан Вигенин заявляет, что не утверждал, что у Европейского Союза есть причины для каких-либо санкций против Украины.

Об этом член группы Прогрессивного альянса социалистов и демократов - партнера Партии регионов в ЕС - заявил в четверг, сообщает пресс-служба "Регионов".

Вигенин отметил, что на конференции, в которой он принимал участие, посвященной свободе прессы в России и странах Восточного партнерства обсуждался вопрос влияния общественного мнения на процесс принятия решений политиками.

"В данном случае речь идет о Европейском парламенте и Европейской комиссии. По этому поводу я сказал, что есть люди в Европейском Союзе, которые интересуются - как будет ЕС реагировать на развитие событий в Украине, на то, что проблема Тимошенко все еще в повестке дня? И я четко заявил, что нет причин для каких-либо санкций против Украины, вопреки предположениям партии Тимошенко", - объяснил политик.

Он также напомнил, что президент Европарламента Мартин Шульц и премьер Николай Азаров договорились направить наблюдателей на судебный процесс по делу Тимошенко.

"Поэтому в случае Украины нет необходимости для принятия каких-либо новых мер", - убежден евродепутат.

"Несколько членов Европарламента и лидеров в Европе действительно могут поставить под вопрос выборы, если госпожа Тимошенко не сможет принимать в них участие. Но я не говорил, что Европа не признает эти выборы. Не было заявления, что Европейский Союз не признает выборы", - уточнил Вигенин.

"Я просто сказал, что этот вопрос является предметом обеспокоенности ряда депутатов Европарламента и некоторых лидеров в ЕС, и это стоит принимать во внимание. Конечно, сейчас, в начале июня, я не могу сказать, что Европейский Союз не признает выборы. Я просто предупредил, что это один из вопросов, который вызывает обеспокоенность", - подытожил депутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования