Азаров радуется, что европейцы наконец-то почитают дело Тимошенко

Четверг, 7 июня 2012, 21:10

Европейские эксперты-юристы впервые дадут оценку делу экс-премьера Юлии Тимошенко на основании изучения документов, материалов дела и наблюдения за ходом процесса.

Об этом заявил премьер Николай Азаров, комментируя создание мониторинговой группы Европарламента во главе с Александром Квасьневским и Пэтом Коксом.

"На кассационное рассмотрение "дела Тимошенко" приедут два высоких представители Европарламента. Вместе с ними приедут специалисты в области права и юристы. Они впервые изучат все материалы дела и впервые сделают вывод на основании документов", - сказал он.

"Это будет первая квалифицированная оценка "дела Тимошенко" европейскими специалистами по праву", - подчеркнул Азаров.

Таким образом, ссылки на выводы "европейских экспертов в области права" по "делу Тимошенко", которые до сих пор распространялись, вообще не являются добросовестными, поскольку выводы не базировались на изучении материалов дела.

"На самом деле никакого такого заключения юриста с репутацией не существовало", - отметил Азаров.

Премьер добавил, что Украина создаст максимально благоприятные условия для эффективной работы мониторинговой группы Европарламента. В частности, юристам будет предоставлен полный доступ ко всем материалам дела, техническое содействие.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования