Тягнибок: нам Шухевич дает приказ идти вперед

Воскресенье, 1 июля 2012, 12:35

В субботу в Калуше Ивано-Франковской области открыли памятник генерал-хорунжему УПА Роману Шухевичу в день 105-летия со дня его рождения.

"Когда мы сейчас проводим параллели о том, как жили, что делали, как боролись и погибали наши герои с сегодняшней жизнью, то должны осознавать, что современная Украина явилась благодаря Роману Шухевичу, Евгению Коновальцу, Степану Бандере и многим миллионам украинцев, которые положили головы за нашу независимость", - сказал во время открытия памятника лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

"Мы должны взять все то лучшее, те указатели, которые нам дали Шухевич, Бандера, Коновалец и другие и добиться того, чтобы Украина была действительно украинским государством, чтобы донецкий криминально-олигархический клан ушел вон!", - цитирует Тягнибока пресс-служба "Свободы".

Он отметил, что только что вернулся из Донбасса, где увидел, что многие разочаровываются в будущем Украины. Однако, по словам Тягнибока, если бы в свое время разочаровался Шухевич и его соратники, сегодня не было бы Украины.

"Сегодня нам Шухевич дает приказ – мы должны идти вперед, бороться, несмотря на все те разочарования, несмотря на то, что многим кажется, что нет завтрашнего дня", - резюмировал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News