Коморовский знает, кто выиграл Евро-2012

Воскресенье, 1 июля 2012, 19:33

Президент Польши Бронислав Коморовский считает, что Украина и Польша выиграли Евро-2012.

"Хотя в финальном матче нет команды Польши и нет команды Украины, однако в одном есть полная уверенность – чемпионат Евро-2012 выиграли Польша и Украина", - сказал он в заявлении для прессы после встречи с украинским президентом Виктором Януковичем в Киеве.

Коморовский отметил, что в ходе подготовки к футбольному чемпионату стороны хотели продемонстрировать, что сотрудничество Украины и Польши может быть плодотворным, и это удалось, передает Интерфакс-Украина.

Он также подчеркнул, что целью этого мероприятия было показать, что Украина постепенно движется в направлении евроинтеграции.

"Украина, вперед! Для меня это означает, чтобы Украина последовательно шла в направлении европейской интеграции, чтобы Украина шла в направлении интеграции с Западом", - пожелал Коморовский.

В свою очередь, Янукович отметил, что совместный с Польшей опыт подготовки и проведения футбольного чемпионата "пригодится и дальше, для того, чтобы искать возможности объединять усилия и достигать положительных результатов".

Янукович поблагодарил польского коллегу "как партнера и друга Украины" за успешное проведение праздника футбола – Евро-2012 и пожелал успехов в развитии отношений между Украиной и Польшей.

Президент отметил, что во время проведения Евро-2012 отличное настроение было не только у участников действа, но и граждан принимающих стран.

"А те одинокие случаи, которые были, они, безусловно, не имели никакого влияния на праздничное настроение людей, которые посетили наши страны во время проведения Евро-2012", - подчеркнул Янукович.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News